Über uns

Als Nachfolge-Unternehmen einer seit 1999 erfolgreich bestehenden GbR, wurde Anfang 2003 die Potthast & Sagel GmbH gegründet. Geschäftsführer des Unternehmens sind Bernd Potthast und Dieter Sagel. Beide haben zuvor erfolgreich zusammen die Meisterprüfung im Elektrotechniker-Handwerk abgelegt.

Im August 2005 erfolgte die Umfirmierung zur Potthast & Sagel GmbH & Co. KG. Seit der Gründung werden die Tätigkeitsfelder unseres Unternehmens ständig erweitert.

Unser heutiges Aufgabengebiet umfasst die gesamte Elektrotechnik – vom Handwerk bis zur Industrie wie auch regenerative Energien.

Dieter Sagel

Dieter Sagel
Geschäftsführer

d.sagel@potthast-sagel.de


Meisterbrief

 

Marius Reineke

Marius Reineke
Meister
Elektrotechniker-Handwerk

m.reineke@potthast-sagel.de


Meisterbrief

 

Jens Hanneke

Jens Hanneke
staatl. geprüfter Elektrotechniker

j.hanneke@potthast-sagel.de

Techniker-Examen
Ausbildereignung

 

 

Tim Stadermann
Meister
Elektrotechniker-Handwerk

t.stadermann@potthast-sagel.de


 

Sven Ziebarth

Sven Ziebarth
Industriemeister Elektro

s.ziebarth@potthast-sagel.de


Meisterbrief

 

Dennis Werner

Dennis Werner
Industriekaufmann

d.werner@potthast-sagel.de

Birgit Haneke

Birgit Haneke
Industriekauffrau

b.haneke@potthast-sagel.de